Встреча студентов с иереем Свято-Елисаветинского монастыря отцом Сергием Фалеем

8 мая в общежитии №5 Студенческого состоялась встреча студентов с иереем Свято-Елисаветинского монастыря отцом Сергием Фалеем.

Священник рассказал молодым людям об истории праздника Пасхи, о его истоках и традициях, - о том, как Бог по своей безграничной любви к людям стал человеком, приняв человеческую плоть, как Он Своими крестными страданиями, смертью и воскресением из мёртвых победил смерть, избавив и весь род человеческий от её власти, и открыл по Своей благости каждому человеку возможность иметь жизнь вечную — войти в Царство Божие.

Отец Сергий поведал студентам как сам, будучи студентом, пришел к Богу, посоветовал молодым людям чаще обращаться к Богу и ходить в Церковь.

В завершение мероприятия он благословил студентов на добрые и благие дела и окропил священной водой.