Встреча с консультантом ОБО «Центр поддержки семьи и материнства «Матуля» Татьяной Станкевич

20 мая в общежитии №1 Студенческого городка прошла встреча с консультантом ОБО «Центр поддержки семьи и материнства «Матуля» Татьяной Станкевич на тему: «Демография Беларуси через призму семейных ценностей».

В современной Беларуси ценности семьи были и остаются ведущими, однако в их структуре происходят важные изменения, которые влияют на социально-демографические процессы: трансформируются формы взаимодействия, социальные роли мужчин и женщин, наблюдается рост индивидуалистских ценностей (независимость, личные достижения, служебная карьера) в семейных отношениях, происходит ослабление механизмов семейного социокультурного опыта передачи его от поколения к поколению.

Мероприятие проходило в интерактивном формате, студенты с большим интересом обсуждали вопросы семейной жизни и демографии.