Студенты БГУИР приняли участие в Климатическом диалоге ООН

21 ноября, накануне конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата 2023 года, Офис Постоянного координатора ООН в Республике Беларусь провел Климатический диалог, в котором приняли участие студенты БГУИР.

Мероприятие проводилось с целью повышения осведомленности о тройном планетарном кризисе и СОР28. В рамках диалога в Бутик Кино Falcon Club состоялся просмотр документального фильма "Разрушая границы, научный взгляд на нашу планету". После показа для участников была проведена модерируемая сессия вопросов и ответов с участием экспертной коллегии.

В финале мероприятия с заключительным словом выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол ОАЭ в Республике Беларусь Ибрагим Салим Мохамед Альмушаррех.