24.09.2024

Руководство БГУИР приняло участие в сборе урожая

Осенью студенты Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники работают в садах агрокомбината «Ждановичи».

Бойцы студенческого отряда «Нептун» уже несколько недель активно проявляют себя в работе в данном хозяйстве. Также к акции «Сад надежды» присоединились 25 студентов актива БРСМ, студенческого совета и студенческого профсоюза.

24 сентября в акции поучаствовали ректор БГУИР Вадим Богуш; декан ФКП Дмитрий Лихачевский; декан ФКСиС Николай Ульянов и секретарь ПО ОО «БРСМ» с правами РК УО «БГУИР» Максим Аксененко. «Сад надежды» - это не только заряд позитива и хорошей энергии, но и благородное дело. Руководство и обучающиеся университета оказывают помощь в сборе урожая, а также ухаживают за плодовыми деревьями.

«Мне нравится проявлять себя в подобных университетских мероприятиях, так как это вносит разнообразие в студенческую жизнь. Мы можем открыть для себя много нового, узнать, какие занятия доставляют самые яркие впечатления.

Мы все работаем очень дружно, поэтому во время такой командной работы есть отлична возможность познакомиться с интересными людьми»
, - поделилась заместитель председателя студенческого совета ФКП Дарья Власенко.

Подготовлено пресс-службой
Фото Андрея Синявского