04.07.2024

В БГУИР подошел к концу прием документов на условиях целевой подготовки

2 июля завершился набор студентов на обучение на условиях целевой подготовки.

По завершении приемной кампании у абитуриентов-целевиков с пресс-службой поделился информацией декан факультета доуниверситетской подготовки и профессиональной ориентации, ответственный секретарь приемной комиссии Василий Бондарик.

Он рассказал о наличии в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники 67 мест (13 заказчиков кадров). По словам декана, в 2024 году было подано 107 заявлений, но не по всем специальностям конкурс состоялся, из-за чего допущены к экзамену по устной математике 102 человека с последующим участием в конкурсе на зачисление по целевому набору. Один из абитуриентов поступает в БГУИР с серебряной медалью, поэтому он будет зачислен в университет без прохождения вступительных испытаний.

Завтра в БГУИР состоится устный экзамен по математике для абитуриентов-целевиков.

Подготовлено пресс-службой
Фото Алексея Прохорчика