Акция «Не оставляйте детей одних!»

В Минске проходит республиканская информационно-пропагандистская кампания «Не оставляйте детей одних!»

Цель акции: привлечение внимания к проблеме детской шалости с огнем, предупреждение пожаров и гибели детей на них, снижение количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечение их общей безопасности (дома, на улице, водоеме и др.)

Работники МЧС напоминают родителям о том, что именно они отвечают за безопасность своих детей, участвуя в мероприятиях в детских развлекательных центрах, кинотеатрах, театрах, магазинов детских товаров, а также других общественных мест, где родители отдыхают вместе с детьми. В этих местах организованы интерактивные площадки с конкурсами, викторинами, играми, участникам которых вручат сувенирную, обучающую, наглядно-изобразительную продукцию.

В учреждениях здравоохранения акцент сделан на детские поликлиники, женские консультации, школы материнства и роддома. В центре внимания работников пропаганды МЧС будущие и молодые родители, с которыми проводятся интерактивные беседы, викторины и игры.

Особый акцент делается на многодетные семьи, детские дома-интернаты, детские дома семейного типа, а также семьи, воспитывающие несовершеннолетних детей. «Безопасность» целевой аудитории доставляется прямо на дом, где работники пропаганды МЧС проводят викторины по ОБЖ как с детьми, так и с их родителями, показывают мультфильмы «Волшебная книга», «Спецотряд 112» и вручают подарки от партнеров, спонсоров и МЧС.

На родительских собраниях в дошкольных учреждениях, учреждениях образования, проводится разъяснительная работа с демонстрацией главных фильмов, иллюстрирующих беспечность в вопросах недосмотра за детьми.

Принимайте участие в кампании, не пренебрегайте здоровьем и безопасностью ваших детей. Пусть весенний период пройдет весело, беззаботно, а главное - безопасно!