Встреча под названием «Донор крови - спаситель жизни» состоялась в БГУИР

6 мая состоялась встреча студентов с социологом Республиканского научно-практического центра трансфузиологии и медицинских биотехнологий Юлией Чабоненко на тему «Донор крови - спаситель жизни».

Юлия Олеговна рассказала студентам: почему важно сдавать кровь; о рекомендациях до и после донации; о диете, которую необходимо соблюдать перед сдачей крови. Ребята посмотрели видеоролик о пациентах, которым донорская кровь спасла жизнь, лектор пожелала всем донорам позитивных эмоций от полезного дела.

Методист отдела методической и воспитательной работы Татьяна Клюева рассказала о том, как обычно проходит День донора в БГУИР.

Напомним:День донора в БГУИР состоится 22 мая в 10:00 в фойе актового зала, подробнее в соцсетях.

Подготовлено пресс-службой