Единый день голосования: в БГУИР прошла диалоговая площадка

Накануне в БГУИР состоялась диалоговая площадка с председателем молодежного совета при ЦИК Дмитрием Муравейниковым.

Встреча была посвящена вопросам электорального законодательства в Республике Беларусь и особенностям проведения единого дня голосования, который пройдет 25 февраля. Избираться будут депутаты Палаты представителей Национального собрания восьмого созыва и местных Советов депутатов двадцать девятого созыва.

Справочно: В ноябре 2023 года был избран Молодежный совет при ЦИК Беларуси. В состав Молодежного совета вошли 19 представителей молодежи со всех регионов страны. 14 студентов учреждений высшего образования, 5 представителей работающей молодежи. Целью создания такого общественного формирования является повышение электоральной активности молодежи, формирование осознанного интереса молодых людей к участию в управлении делами общества и государства посредством выборов.

Подготовлено пресс-службой
Фото Захара Лешика