Приглашаем к участие в конкурсе фото и видео «ALMA MATER. ОБЪЕКТИВный ВЗГЛЯД»

В БГУИР стартует конкурс фото и видео «ALMA MATER. ОБЪЕКТИВный ВЗГЛЯД» К участию в творческом конкурсе приглашаются обучающиеся, сотрудники и преподаватели БГУИР и филиала «МРК» БГУИР, которые умеют видеть красоту мира через объектив.

Мероприятие проходит в рамках Года качества и посвящено 60-ти летию университета. Организатором конкурса выступают центр культурно-массовой работы и пресс-служба БГУИР при поддержке студенческого Совет университета, ПО ОО БРСМ БГУИР, профсоюзного комитета студентов БГУИР.

Участники конкурса могут представить не более 4 фоторабот в каждой номинации и одну видеоработу в номинации «Поздравление с юбилеем!». Заявленные работы должны соответствовать тематике номинаций:

• номинация «Спорт-LIVE» (фотографии тренировочного процесса, кадры соревнований, подвижных игр и др.);
• номинация «Наука и цифровые технологии» (принимаются работы, посвященные современным IT-технологиям, Big Data; изображения, созданные с использованием программ для обработки цифровых данных, визуально характеризующие взаимоотношения человека и цифры);
• номинация «Люди, события, факты» (фотографии интересных событий, моментов, обстоятельств и др.);
• номинация «Мой мир - моя планета» (пейзажи, натюрморты, предметы быта, в том числе национальной культуры, домашние животные и дикая природа);
• номинация «Городской пейзаж» (объекты архитектуры, урбанистическое фото);
• номинация «Поздравление с юбилеем!» (видео с поздравлением университету).

«Баскетбольные будни БГУИР», Александр Тагаев, участник 2023 года

Прием и отбор конкурсных работ проходит с 1 февраля 2024 г. по 1 марта 2024 года. Отправляйте свои фото на электронный адрес culturebsuir@bsuir.by, видео - на press@bsuir.by.

К конкурсным работам обязательно должна прилагаться следующая информация:

- ФИО автора полностью, подразделение университета/должность или номер учебной группы, номинация, название работы, контактные телефоны;

- Текстовое описание снимка или видео, которое сообщит дополнительную информацию доступно и кратко об объекте или процессе;

- При неоднозначном сюжете ориентация снимка в пространстве производится по положению надписи «верх» на обратной стороне.

С техническими требованиями к оформлению работ можно ознакомиться в Положении.

«Рассвет на Вилии», Дарья Бутер, участник прошлого года