28.10.2023

Трудовой десант: в новом общежитии БГУИР прошел субботник

28 октября в новом, пятом общежитии БГУИР прошел масштабный субботник.

Участники были разделены на группы и получили инструкции о том, что нужно делать. Одни собирали мусор, другие мыли полы, протирали пыль и приводили комнаты в порядок.

Ректор БГУИР Вадим Богуш вместе с заместителями министра образования Александром Бахановичем и Александром Кадлубаем также приняли участие в субботнике.

«Строители сейчас занимаются запуском лифтов, системы дымоудаления, вентиляции, сигнализации. Когда все работы в соответствии с регламентом будут завершены успешно, тогда будет организован процесс заселения, - рассказал ректор университета, - для его ускорения были сформированы студенческие бригады, где студенты помогают строителям. Для всех органов студенческого самоуправления есть достаточно полезных дел, к которым студенты сегодня привлекаются».

Субботник в общежитии БГУИР стал еще одним примером того, как университет может объединить студентов и сотрудников вместе. Это было полезным и приятным мероприятием для всех участников, которые смогли внести свой вклад в создание комфортной атмосферы в новом студенческом доме.

Подготовлено пресс-службой
Фото Андрея Синявского