В БГУИР состоялся День призывника

19 октября в БГУИР прошел День призывника Советского района г. Минска. В торжественной обстановке новобранцам, будущим защитникам Родины вручили повестки военного комиссариата.

Перед мероприятием военным факультетом БГУИР была организована выставка образцов стрелкового оружия и средств связи.

С напутственным словом к призывникам выступили военный комиссар Советского района г. Минска Дмитрий Синицкий, директор фонда памяти Афганистана, полковник в отставке Александр Метла, председатель ОО «Белорусский союз офицеров» Советского района, полковник в отставке Александр Голодюк, протоиерей прихода храма благоверного князя Александра Невского Дмитрий Хорошко.

Дмитрий Николаевич отметил, что в армии должны служить молодые люди, которые имеют высокий уровень морально-деловых качеств и физической выносливости: "Вы, уважаемые призывники, именно те люди, которым мы доверяем защиту своей Родины. Я убежден, что вы зарекомендуете себя, как грамотные специалисты, будете четко выполнять задачи командиров и постигать военную науку. Желаю вам за время военной службы окрепнуть, возмужать и найти хороших товарищей, с которыми потом и по жизни вы будет идти в одном строю".

Мероприятие завершилось праздничным концертом от вокальных и инструментальных коллективов Центра культурно-массовой работы БГУИР.

Максим Аксененко, секретарь БРСМ БГУИР: "Защита Родины - неотъемлемый долг каждого настоящего мужчины. Мы с уважением относимся к Вооруженным силам Республики Беларусь, к людям, которые отвечают за наше мирное небо. Быть солдатом становится почетной и уважаемой миссией каждого белоруса".

Подготовлено пресс-службой
Фото Андрея Синявского