В БГУИР состоялись специальные учения с личным составом подразделения МЧС

С 10 по 12 октября на базе учебных корпусов БГУИР проводились тактико-специальные занятия по отработке совместных действий при возникновении чрезвычайных ситуаций с личным составом дежурных смен подразделений Советского РОЧС.

В Советском районном отделе по чрезвычайным ситуациям учреждения «Минское городское управление МЧС Республики Беларусь» особое внимание уделяется поддержанию боеготовности подразделений к выполнению задач по спасению людей и ликвидации различного рода чрезвычайных ситуаций.

Для поддержания боеготовности дежурных смен ежемесячно с личным составом подразделений МЧС проводятся различные занятия, направленные на повышение уровня профессионального мастерства и изучение объектов в районе вызова.

В начале занятий участники под руководством ведущего инженера по пожарной безопасности сектора предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Веры Соколович ознакомились с основными характеристиками объекта, конструктивными особенностями и планировкой зданий учебных корпусов, уточнили местонахождение источников внутреннего и наружного водоснабжения.

Далее спасателей ожидала отработка вводных: боевое развертывание, проведение разведки, прокладка рукавной магистральной линии для тушения условного пожара, поиск и спасение пострадавших.

В завершении тактико-специальных занятий руководитель учений, первый заместитель начальника Советского РОЧС Николай Булыга подвел итоги, провел разбор и анализ действий работников всех смен.

Материалы предоставлены ПЛЧС БГУИР