БГУИРовцы отметили День учителя

1 октября в Беларуси отметили День учителя. С профессиональным праздником педагогов страны поздравил Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко. Коллектив БГУИР получил поздравления от ректора Вадима Богуша.

На торжественном собрании с напутственным словом молодым педагогам и словами благодарности ветеранам труда выступил министр образования Андрей Иванец. Концертная программа праздника была наполнена номера творческих коллективов из каждой области нашей страны, а также запоминающимися выступлениямми артистов белорусской и российской эстрады.

Кафедра информационных радиотехнологий ФРЭ при поддержке проекта «Педагогическая студенческая гостиная» организовали праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню учителя, в стенах вуза.

В рамках программы празднования состоялись:

• Творческий мастер-класс по изготовлению сувенира-оригами «От всего сердца»;
• Флешмоб «Поздравляем с Днем учителя!»;
• Конкурс головоломок-пазлов «Моя ненаглядная Беларусь!»;
• Выставка коллажей-работ участников второго тура конкурса профессионального мастерства среди студентов педагогической специальности;
• Поздравление в стихах известных поэтов от участников финального тура конкурса;
• Чествование победителей профессионального конкурса среди студентов педагогической специальности - будущих педагогов профессионального образования.

Всю неделю студенты направления специальности «Профессиональное обучение (информатика)» соревновались в рамках профессионального конкурса, который состоял из трех туров. Первый из них, онлайн-тур являлся теоретическим тестом в системе электронного обучения БГУИР по вопросам педагогики, образования, педагогической психологии, методики преподавания. Тест имел 50 заданий, а каждый вариант у участника формировался индивидуально. Лучшими в этом туре стали: Кирилл Радкевич, Павел Бондаренко, Никита Рябинин, Олег Астапенко, Маргарита Мельникова, Валерия Яскевич.

Второй тур проходил заочно. Он предполагал творческий конкурс по созданию поздравительных коллажей. Одержали победу в этом туре Кирилл Радкевич, Владислав Юркевич, Александр Хильман и Валерия Яскевич.

Третий тур конкурса проходил очно. Участники должны были артистично прочитать стихотворение, выданное организаторами. Жюри конкурса возглавлял декан факультета Александр Короткевич. Победителями конкурса стали студенты II курса: Кирилл Радкевич - диплом I степени, Павел Бондаренко - диплом II степени, Никита Рябинин - диплом III степени.

Непосредственные организаторы всех мероприятий этого дня на ФРЭ - студентки группы 144691 и руководитель проекта «Педагогическая студенческая гостиная», доцент кафедры ИРТ Ольга Славинская.

Больше информации о мероприятиях проекта «Педагогическая студенческая гостиная» вы можете увидеть в новостях ФРЭ и на странице проекта.

Фото Минск-новости, Максим Максак