Студсовет БГУИР провел встречу с первокурсниками

19 сентября в БГУИР состоялось знакомство студентов первого курса с деятельностью Студенческого совета.

На встрече координаторы секторов рассказали ребятам о своей направленности и возможностях участия в студенческом самоуправлении университета.

Студенческий совет БГУИР - коллегиальный орган студенческого самоуправления, который осуществляет планирование и организацию участия в образовательном процессе обучающихся, способствует развитию творческого потенциала, формированию здорового образа жизни, организации культуры быта и досуга, а также активно принимает участие в реализации государственных молодежных программ.

В рамках Студсовета работает 5 секторов: учебный, культурно-массовый, международный, спортивный и информационный. Каждый из секторов активно работает как над своими проектами, так и сообща, объединяясь для организации активной и разнообразной жизни студентов в университете.

Студенческий совет организовывает традиционные университетские мероприятия:

Благотворительный новогодний бал - всегда долгожданное событие, наполненное атмосферой зимних каникул и предстоящих праздников. Проходит под руководством учебного сектора;

Мистер и Мисс БГУИР - конкурс, объединяющий самых разносторонних и интересных студентов университета. Одним из организаторов мероприятия является культурно-массовый сектор Студсовета;

Беларусь-360 - проект международного сектора, рассчитанный на знакомство иностранных студентов с Беларусью, а белорусов с культурами стран приезжих ребят;

Кибертурнир - одно из самых массовых мероприятий, увлекательная и зрелищная борьба за победу в киберспортивных играх, состоящая из нескольких этапов. Его организацией занимается информационный сектор;

Спартакиада - спортивные игры и соревнования, поднимающие командный дух студентов. Организатор - спортивный сектор БГУИР.

По интересующим вопросом вы можете обратиться к председателю студенческого совета БГУИР Ивану Сидоруку.

Подготовлено пресс-службой
Фото Студсовета БГУИР