24.08.2023

О безопасности честно и открыто: в БГУИР состоялась встреча с представителем УВД

24 августа в БГУИР прошла встреча трудового коллектива и обучающихся с заместителем начальника милиции общественной безопасности УВД администрации Партизанского района города Минска. Встреча прошла в формате информационного инструктажа по вопросам личной и общественной безопасности.

За время летних каникул в Беларуси увеличилась статистика несчастных случаев на железнодорожных путях, поэтому Александр Кумец в начале своего выступления обратил внимание на правила поведения на объектах железнодорожного транспорта: «Самое страшное то, что беспечность самих граждан приводит к гибели их детей. Остановить поезд намного сложнее, чем соблюдать меры безопасности при переходе путей, не спешить и быть осторожным».

На встрече также были подняты актуальные вопросы безопасности несовершеннолетних, интернет-мошенничества и защиты персональных данных.

Подготовлено пресс-службой
Фото Максима Максака