04.07.2023

День независимости: БГУИР принял участие в праздничных мероприятиях

3 июля студенты и сотрудники БГУИР приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню независимости Республики Беларусь.

Коллектив сотрудников и актив студентов БГУИР, вместе с ректором Вадимом Богушем, почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны, возложив цветы к монументу Победы.

В сквере на бульваре Мулявина прошло культурно-зрелищное мероприятие «Ганаруся табой, Беларусь!», на котором было представлено несколько тематических площадок БГУИР. Вокальные коллективы «Новый мир», «Комеранс» и «Парадайз» представили свои творческие номера в рамках концертной программы площадки.

Актив общежитий студгородка БГУИР, в свою очередь, посетил гала-концерт «Формула мира» на площадке у обелиска «Минск - город-герой». Ребята приняли участие в акции «Споем гимн вместе», посмотрели праздничный фейерверк.

Фото Алексея Прохорчика, Центра культурно-массовой работы