28.06.2023

Неразрывная связь поколений. Ветераны БГУИР встретились в канун 50-летия выпуска

Накануне в БГУИР прошла встреча ветеранов университета, которые 50 лет назад закончили учебу в Минском радиотехническом институте. Плод их деятельности прочно вплетен в жизнь университета и навсегда останется на страницах его истории и в судьбах выпускников.

"Наши выпускники всегда остаются нашими выпускниками, - сказал выступая перед собравшимися первый проректор Максим Давыдов, - желаю вам крепкого здоровья и душевного равновесия, всегда держите связь между собой и не забывайте о родном университете".

Как говорит юбиляр выпуска, бывший проректоров по учебной работе МРТИ, Владимир Красовский важно формировать своеобразный "мостик" между ветеранами университета и молодыми кадрами:

"Важно, чтобы не прерывалась связь поколений и помнить откуда мы, куда мы и кто после нас. Считаю, что встречи, на которых могут выступать "старожилы" университета, интересны своими историями и передачей молодому поколению своего опыта. Надеюсь такие встречи станут доброй традицией и позволят "обогатить" вуз личными историями выпускников.

Желаю молодежи никогда не терять своего восприятия жизни, оставаться самим собой даже в самых сложных ситуациях. И быть примером для последующего поколения - своих детей, внуков, потому что другого пути нет".

Фото Максима Максака