27.06.2023

60 лет БСО. Бойцы студотрядов БГУИР приняли участие в торжественном старте третьего трудового семестра

24 июня прошла торжественная церемония официального республиканского открытия третьего трудового семестра 2023 года.

На площади Госфлага собрались около 1 тыс. бойцов, командиров и комиссаров, а также руководителей органов государственного управления, министерств и ведомств, ветеранов студотрядовского движения. Ключевым моментом церемонии стало вручение студотрядам "Трудовых путевок".

Перед тем, как вручить командирам путевки, министр образования Андрей Иванец обратился к бойцам с напутственными словами:

- В студенческие годы вы не только обретаете новые знания, умения и навыки, но и друзей, жизненный опыт. Трудовой семестр, который начинается сегодня, и студенческие отряды в целом станут для вас школой жизни. Желаю пройти ее достойно и своим трудом прославлять нашу страну.

Массово студенческие отряды приступят к работе с июля текущего года, после сдачи летней экзаменационной сессии. В планах на этот год трудоустроить не менее 43 тыс. юношей и девушек. В этом году студенты БГУИР будут работать в сельскохозяйственных, производственных, строительных и сервисных отрядах, в планах трудоустроить более 500 человек.