21.06.2023

"Укрепляя себя, мы укрепляем нашу страну". Лидер БРСМ встретился со студактивом БГУИР

20 июня в БГУИР состоялась встреча первого секретаря Центрального комитета БРСМ Александра Лукьянова со студенческим активом БГУИР. На встрече присутствовали проректор по воспитательной работе Дмитрий Кузнецов, члены БРСМ БГУИР, Студенческого совета и профсоюзной организации студентов.

В начале мероприятия перед собравшимися выступил ректор университета Вадим Богуш: "БРСМ плотно сотрудничает с нашими молодежными объединениями и является школой для политических преобразований в нашей стране. Хотя у каждого университета есть своя специфика, главное не забывать, что мы живем и работаем на благо одной страны. Любое конструктивное предложение студентов всегда поддержится администрацией вуза".

В ходе мероприятия Вадим Анатольевич был награжден Почетной грамотой и "золотым" значком БРСМ за плодотворную работу в системе реализации государственной молодежной политики.

На открытой дискуссии молодежь обсудила вопросы организации студенческих отрядов, роль молодежных организаций в становлении гражданина, направления деятельности БРСМ, развития различных форм занятия спортом и поддержания здорового образа жизни.

"Система, которая сформирована в учреждениях образования и в БГУИР в частности, позволяет реализовать задачу по структурированию воспитательной работы в студенческих коллективах, - подытожил лидер БРСМ Александр Лукьянов, - именно поэтому работа первичек ОО "БРСМ" является одним из самых важных элементов в этой работе".

Фото Андрея Синявского