20.06.2023

Участники Республиканского праздника выпускников (ФИТиУ): главное - не топтаться на месте

23 июня на площадке у Дворца спорта впервые состоится масштабный Республиканский праздник выпускников учреждений высшего образования. БГУИР на мероприятии представят около 350 самых лучших студентов. Сегодня мы продолжаем серию с выпускниками, на это раз их родной факультет - ФИТиУ.

Угначев Вячеслав, участник 58-ой научной конференции студентов, аспирантов и магистрантов БГУИР, имеет публикации в сборнике тезисов докладов конференций

В БГУИР я многому научился, но главное - это самоорганизация. Кстати, самоорганизация относится к числу волевых качеств личности. И пригодится не только в учебе, но и в дальнейшей жизни.

Больше всего из студенческой жизни запомнился преподавательский состав. Все - неординарные личности. С ними было и интересно, и весело, и грустно. Но скучно - никогда.

Самая распространенная ошибка первокурсников - думать: "всё позади, я поступил, можно расслабиться и особо не напрягаться". Мой совет: не будьте на чиле, начинайте серьезно относиться к каждому предмету с самого первого дня учебы. Даже если сначала вам это покажется тяжеловато. Постепенно вы втянетесь, а результат не заставит себя долго ждать!

Новыш Ирина, участница на 57-ой и 58-ой научных конференциях аспирантов, магистрантов и студентов БГУИР, имеет публикации в сборнике тезисов докладов конференций и журнале «Студенческий вестник»

Первое за что я благодарна учебе в университете - это, безусловно, тайм-менеджмент, тот навык, без которого мне было бы сложновато. Ну и умение расставлять приоритеты тоже помогает сохранять минимальный work-life balance, но так было далеко не всегда.

Запомнились, конечно, мероприятия, которые проводил студсовет ФИТиУ. Переселения из общаги в общагу - тот еще квест! Участие в приёмной кампании. В этот период не ты уже волнуешься и мониторишь таблицу с баллами, а наблюдаешь со стороны и понимаешь, как хорошо, что для тебя этот этап закончился.
Первая сессия, как собственно и всё, что происходит в первый раз, запомнилось хорошо. Еще в БГУИР замечательные преподаватели!

В БГУИР очень классное окружение, поэтому советую первокурсникам больше общаться. Например, не бояться попросить о помощи. Работа в команде - это неотъемлемая часть обучения в вузе, не стоит этим пренебрегать.

Материал Ирины Шикаловой