В БГУИР обсудили стратегию развития волонтёрского движения в университете

На рабочей встрече студенческого актива БГУИР обсуждалось развитие волонтёрского движения университета. Методист Управления воспитательной работы с молодёжью Наталья Долматова рассказала студентам о направлениях работы Волонтёрского центра и ближайших мероприятиях.

«У волонтёров БГУИР есть много традиционных мероприятий, акций, в которых мы участвуем. Сейчас мы работаем над тем, чтобы дополнять их новыми идеями, форматами, Любые проекты или начинания ребят готова поддерживать. Планируем активнее развивать профессиональное направление, где студенты как IT-специалисты смогут применить свои навыки в рамках волонтёрства, - прокомментировала Наталья Долматова. - Главное, чтобы у нас с волонтёрами был взаимный интерес к делу. Надеюсь, от них будет обратная связь и каждый найдёт себя в том или ином проекте».

Фото: Андрей Синявский, пресс-служба БГУИР