14.04.2023

Студенты БГУИР присоединились к диалоговой площадке «Профилактика наркомании среди молодёжи»

На базе БНТУ прошла диалоговая площадка «Профилактика наркомании среди молодёжи». Спикерами выступили глава администрации Советского района Минска Сергей Хильман, заместитель прокурора Советского района Минска Александр Садовский, заместитель начальника второго следственного отделения Советского районного отдела Следственного комитета Антон Путов и начальник отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции УВД администрации Советского района Юрий Дризовский. Студенты БГУИР присоединились к прямой трансляции мероприятия.

На встрече речь шла о противодействии незаконному обороту наркотиков, сексуальному насилию в отношении несовершеннолетних, домашнему насилию, современным угрозам в киберпространстве и методах борьбы с ними.

Сотрудники правоохранительных органов разъяснили, какая уголовная ответственность предусмотрена за дела, связанные с незаконным хранением и оборотом наркотиков, и продемонстрировали видеоролик с оперативными действиями. Они обратили внимание студентов на то, что в случае выявления неправомерных действий, иностранные граждане также несут уголовную ответственность согласно Уголовному кодексу Республики Беларусь.

Фото: Андрей Синявский, пресс-служба БГУИР