В БГУИР назвали победителей фотоконкурса «ALMA MATER. Объективный взгляд»

В этом году фотоконкурс «ALMA MATER. Объективный взгляд» по теме «Мир вокруг нас» проходил в рамках Года мира и созидания и был приурочен Дню рождения БГУИР.

К участию в конкурсе студенты и сотрудники университета представили 143 фотографии в номинациях «Спорт-live», «Городской пейзаж», «Люди и события» и «Мой мир - моя планета». По условиям конкурса работы можно было делать в форматах 3D-визуализации, time lapse, freezelight, selfie, wild camerawork, phantasmagoria.

Лучшие фотографии выбирали корреспондент Белтелерадиокомпании Наталья Хомич, инженер по телеоборудованию пресс-службы БГУИР, фотограф Андрей Синявский, заместитель начальника Центра культурно-массовой работы Оксана Бугакова и специалист в области кино и фотографии, инженер пресс-службы БГУИР Максим Максак, который возглавил жюри.

Дипломы лучшим фотографам вручала начальник Центра культурно-массовой работы Инна Туманова.

В номинации «Люди и события» первое место заняла преподаватель кафедры философии Даниэла Мозалевская. Вторым стал студент Александр Тагаев, третьей - студентка Дарья Бутер.

Победителями в номинации «Городской пейзаж» стали студенты Александр Горбачёв (дипломы I и II степени), Роман Богданов (диплом III степени) и Александр Михнюк (диплом III степени).

В номинации «Спорт-live» победил Александр Тагаев. Второе место занял Александр Михнюк, а третье - Юлия Мякенькая.

Больше всего победителей жюри определило в номинации «Мой мир - моя планета». Студенты Дарья Бутер и Лада Лисименко награждены дипломами I степени, Юлия Мякенькая и Антон Пак - дипломами II степени. Студентам Александру Тагаеву и Денису Даревскому вручили дипломы III степени.

Лучшие работы в каждой номинации

«Светлая традиция. Брест», Даниэла Мозалевская
«Пароль домофона», Александр Горбачёв