В БГУИР состоялось закрытие школы студенческого актива «Лидер»

4 апреля участники школы студенческого актива «Лидер» получили свидетельства об окончании обучения. Вручал их студентам режиссёр-постановщик Сергей Епихов, которого пригласили на последнее занятие.

Мероприятия школы «Лидер» - встречи с известными журналистами, представителями больших компаний, тренинги с психологами, мастер-классы по работе на камеру - были направлены на личностный рост каждого студента, на отработку навыков публичных выступлений, организации работы в команде.

Подытожил работу школы известный белорусский режиссёр-постановщик Сергей Епихов. Его портфолио впечатляет: постановка конкурсов «Евровидение», «Мисс мира», «Мисс Беларусь», множество цирковых шоу и других телевизионных проектов.

В работе Сергей Епихов руководит большой командой, и своим опытом лидерства, жизненными принципами, которые привели к успеху, он поделился со студентами.

«Режиссура, хореография - это мой образ жизни. Моя задача и призвание - делать жизнь комфортнее и для зрителей, и для артистов, технического персонала, с которыми работаю, - рассказал Сергей Епихов. - Я прикладывал много усилий, часто работал бесплатно. Я не мечтал заработать много денег, я мечтал сделать полезный продукт. Деньги потом приходили сами. Чтобы всё получилось, нужно мечтать и заниматься делом. Тогда под вашу энергию, под ваши качества будут приходить нужные люди. Для лидеров важно две вещи: создать свою команду и научиться прощать. Всегда есть конкуренты, неприятные ситуации и люди, которые подставляют. Нужно уметь принимать удары и не застревать в обидах и мести».

Фото: Андрей Синявский, пресс-служба БГУИР