В БГУИР отметили Масленицу

Масленичные гуляния - одна из любимых традиций студентов БГУИР. 25 февраля весёлая и шумная компания собралась у общежития БГУИР № 2, чтобы проводить зиму.

Гостей встретили скоморохи, которые подготовили для студентов масленичные забавы. Ребята перетягивали канаты, поднимали гири, устроили бои подушками и метание валенками. Встреча весны не обошлась без поедания блинов на скорость.

Отведать блинов могли участники всех состязаний. Студенты получали купоны «Блинцы», которые можно было обменять на угощения со «Скатертей-самобранок» - праздничных столов каждого общежития.

Весь праздник творческие коллективы БГУИР поднимали гостям настроение песнями и танцами.

Организовали масленичные гуляния администрация и Студенческий совет Студгородка, Центр культурно-массовой работы университета, профком студентов БГУИР и БРСМ.

Фото: Татьяна Русецкая, пресс-служба БГУИР