18.10.2022

Конкурс научных работ студентов на присуждение Премии имени митрополита Филарета от БПЦ

Заявки на участие принимаются с 1 октября по 15 ноября 2022 года.

Направления конкурса:

• «Богословские науки»;
• «Гуманитарные науки»;
• «Искусство».

Содержание исследований должно раскрывать различные аспекты православной традиции в богословской, философской, культурологической, исторической, литературной, искусствоведческой и других сферах.

К участию в конкурсе принимаются самостоятельно выполненные выпускные квалификационные работы бакалавров и магистров высших учебных заведений Республики Беларусь, завершивших обучение в текущем году.

Для участия в конкурсе необходимо направить на адрес Оргкомитета заявку-анкету, представление научного руководителя, заверенное в учреждении образовании, решение профильной кафедры о направлении студента на участие в конкурсе и научную работу студента.

Документы направляются на адрес ул. Зыбицкая, 27, Минск, Беларусь, 220030, Минская духовная академия, Оргкомитет конкурса на Премию Митрополита Филарета; e-mail: premiya-mf@mail.ru; телефон: 375 17 379 62 74 (Житко Серафим Георгиевич).

Победителям конкурса присваивается звание лауреата. Они награждаются специальными дипломами Патриаршего Экзарха всея Беларуси, почётным знаком лауреата и денежной премией. Итоги конкурса подведут в ноябре-декабре 2022 года.