Конкурс грантов Президента Республики Беларусь в сфере науки на 2023 год

Гранты предназначены для научных работников и профессорско-преподавательского состава. Заявки принимаются до 17 июня.

Гранты по отрасли "наука" выделяются на проведение исследований и реализацию проектов, связанных с:
• открытием ранее неизвестных закономерностей, получением принципиально новых научных результатов, разработкой научных теорий и концепций;
• разработкой и внедрением в практику новых способов, устройств, веществ, штаммов микроорганизмов, культур клеток человека, растений и животных, их коренным усовершенствованием либо применением уже известных способов, устройств, веществ, штаммов микроорганизмов, культур клеток растений и животных по новому назначению в республике;
• созданием и внедрением объектов новой техники (способов, устройств, технологических процессов), материалов и наукоемких технологий, по большинству технических параметров соответствующих мировому уровню или превосходящих его, для применения в отраслях экономики и социальной сфере Республики Беларусь.

Подробнее о конкурсе.

Работники университета, желающие участвовать в конкурсе, могут обращаться за консультацией в сектор тематического планирования НИЧ (к. 315-1, тел. 293-89-18, Прошкина Анна Александровна).