Спорт и досуг
14.05.2022

В БГУИР прошел концерт эстрадного духового оркестра (+видео)

12 мая в университете состоялся отчетный концерт эстрадного духового оркестра БГУИР. Этот творческий коллектив - один из старейших самодеятельных оркестров высших учебных заведений страны. В прошлом году ему исполнилось 50 лет.

Музыканты оркестра - постоянные участники торжественных мероприятий в БГУИР. Наряду с другими коллективами центра культуры представляют художественное творчество студентов на многих фестивалях и конкурсах, в том числе и международных. Руководит коллективом дирижер Юрий Дедков.

Дирижер оркестра Юрий Дедков

Самым важным достижением коллектива стало присуждение в 1979 году почетного звания "Народный". Это звание с успехом подтверждается каждые три года, при этом в 2017 и 2021 годах единодушным решением жюри оркестру присвоены дипломы Лауреатов I степени.

Среди недавних творческих побед оркестра - диплом II степени Международного онлайн фестиваля-конкурса "Призвание" (Санкт-Петербург).

В композициях, прозвучавших на концерте, музыканты оркестра умело сочетали различные стили и направления, основа которых - эстрадно-джазовое звучание.

Коллектив постоянно находится в поиске новых талантов. С первого курса в БГУИР студенты могут стать частью оркестра. Если ты играешь на духовых, ударных, струнных инструментах и хочешь присоединиться к коллективу, пиши в Instagram @bsuir_orchestra или обращайся к Ане Шестаковой (vk.com/sunny__any). Подписывайтесь на @bsuir_orchestra и следите за новостями.

Подготовлено ЦКМР БГУИР
Фото: Ксения Терешкова, пресс-служба БГУИР