Спорт и досуг

БГУИР принял участие в межвузовском студенческом фестивале "Я люблю Беларусь"

18 мая в Белорусском государственном экономическом университете при поддержке Министерства образования Республики Беларусь прошел межвузовский студенческий фестиваль "Я люблю Беларусь". Он объединил семь минских университетов, среди которых БГУ, БГУИР, БНТУ и другие.

В рамках фестиваля состоялась интеллектуальная игра "Беларусь многогранная". Под кураторством профсоюза студентов БГУИР в ней приняла участие команда студентов нашего университета "Хатні бусел". Команды вузов сыграли в "Свою игру", освоили "Медиа-азбуку", посвященную истории и географии Беларуси и болели за своих капитанов, когда те соревновались на интеллектуальном ринге.

Также на фестивале состоялся конкурс художественно-тематических программ, посвященных творчеству Владимира Мулявина "Пясняр зямлі беларускай". Жюри конкурса возглавил Иван Мулявин, внук великого «песняра» и участник нового проекта, который продолжает славные традиции самого известного белорусского вокально-инструментального ансамбля. На сцене БГЭУ представили свои номера поэтический театр БГУИР "Ритмы сердца" и театр танца [ОТРАЖЕНИЯ].

Все участники получили именные сертификаты и дипломы участника фестиваля.

Подготовлено: ЦКМР БГУИР
Фото предоставлены ЦКМР БГУИР