Спорт и досуг

Спортивные итоги марта

Первый весенний месяц для БГУИР выдался насыщенным на спортивные события. Университет активно участвует в Республиканской универсиаде, а параллельно студенты БГУИР в рамках студенческой Спартакиады выясняют, какой факультет окажется сильнее и быстрее всех.

На прошлой неделе на базе РЦОП по шахматам и шашкам прошли соревнования Республиканской универсиады-2021 по шахматам. Сборные команды вузов сыграли в 8 турах по швейцарской системе. Студенты БГУИР заняли третье место.

Спортсмены университета также участвовали в соревнованиях по армрестлингу. Юлия Колос - единственная девушка в команде университета по армрестлингу - в своей весовой категории заняла четвертое место. Парни Артем Магильницкий и Илья Дыдышко взяли второе и третье места соответственно. В общекомандном зачете БГУИР вошел в шестерку лучших команд.

В марте в рамках Республиканской универсиады прошли отборочные туры по волейболу. И мужская, и женская команды БГУИР вошли в четверку лучших и продолжат борьбу за призовые места в финальной серии осенью.

Женская и мужская баскетбольные команды университета также прошли отборочные соревнования и будут бороться за медали.

Еще одну победу в копилку университета принес второкурсник факультета компьютерных систем и сетей Антон Старикевич. Он прошел в финал Открытого чемпионата Республики Беларусь по сёги (японским шахматам) и завоевал там бронзу.

В рамках круглогодичной студенческой Спартакиады прошли соревнования по баскетболу 3*3. В них участвовало 11 команд со всех факультетов БГУИР и сборная команда МРК. Первое место заняли баскетболисты с факультета инфокоммуникаций.

Сейчас в университете проводятся состязания по полевой стрельбе, турниры по мужскому и женскому волейболу.

Фото предоставлены Спортивным клубом БГУИР