Спорт и досуг

Масленичные гуляния прошли в БГУИР

13 марта на базе общежития БГУИР № 2 отпраздновали Масленицу. Организовали масленичные гуляния Студенческий городок, Центр культурно-массовой работы университета, профком студентов БГУИР и БРСМ.

Для гостей праздника был подготовлен концерт, на котором выступали творческие коллективы университета. На сцену выходили солисты вокальной студии "Новый мир" Анастасия Авдашкова и Глеб Sky, солисты вокальной студии "Шанс" Татьяна Костюкевич и Полина Шлоран, солистка ансамбля "Камеранс" Анастасия Радько и народный ансамбль народной песни "Гаманіна".

Инструктор по физической культуре студенческого городка Василий Шумский проводил для студентов подвижно-развлекательные игры. От каждого общежития в состязаниях участвовала команда из 6 человек. К соревнованиям присоединились и жители Советского района. Им также дали возможность испытать себя в перетягивании каната, "Молодецких боях" и других конкурсах.

Победителей награждали сладкими призами. Но и остальные не остались без угощений! Все участники получали купоны "Блинцы", которые можно было обменять на блины, пряники, сушки, баранки или конфеты.

Яркой частью Масленицы стала ярмарочная программа "У самовара". Каждое общежитие оформляло ярмарочный стол в традициях праздника. Там можно было угоститься традиционным блюдом Масленицы - блинами, и другими сладостями. Все общежития были награждены ценными призами. Большую помощь в организации масленичного стола оказали профком студентов БГУИР и БРСМ.

Масленица получилась веселой и шумной. Все простились с зимой и получили заряд хорошего настроения.

Подготовлено пресс-центром Студенческого городка
Фото: Максим Максак, пресс-служба БГУИР