Спорт и досуг

Команда БГУИР - победитель Республиканской универсиады-2020 по баскетболу 3x3

Соревнования по баскетболу 3x3 в рамках Республиканской универсиады-2020 прошли 10 декабря в Республиканском государственном училище олимпийского резерва.

Участники решающей части соревнований участвовали 12 команд, которые определились в ходе региональных отборочных этапов, проходивших с марта по ноябрь 2020 года.

По итогам сыгранных матчей за третье место боролись команды Белорусского государственного университета физической культуры и Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка. Первой команде удалось перевесить счет в свою пользу и взять на турнире бронзу.

Команды Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники и Белорусского национального технического университета сражались за первое место. За наш университет играли Роман Рубинштейн, Геннадий Захар, Антон Вашкевич и Вацлав Бугаев. Матч был напряженным, ни одна команда не хотела уступать победу, но баскетболисты БГУИР оказались сильнее и выносливее и стали чемпионами турнира. Роман Рубинштейн был признан самым полезным игроком Универсиады.

"У нас очень опытная и сыгранная команда, поэтому мы изначально имели некое преимущество над соперниками. Доволен тем, что удалось победить на первой Универсиаде по баскетболу 3х3. К тому же приятно получить приз как самому полезному игроку турнира, - делится впечатлениями Роман. - Надеюсь, что БГУИР и дальше продолжит завоевывать титулы и оставаться лучшей студенческой дружиной страны".

Поздравляем парней с заслуженной победой в Республиканской универсиаде-2020 и желаем достигать таких высот и дальше!

Соревнования по стритболу в рамках Республиканской универсиады-2020

Подготовлено по информации БФБ