Спорт и досуг
27.07.2020

В общежитии БГУИР прошел квест "Белорусские легенды и традиции"

23 июля волонтеры студенческого городка в общежитии № 2 БГУИР организовали и провели квест "Белорусские легенды и традиции" для белорусских и иностранных студентов университета.

В мероприятии участвовали 5 команд. В увлекательной и захватывающей борьбе за главный приз студенты прошли по маршруту и преодолели семь этапов квеста.

Участники проявили смекалку при прохождении этапов и скорость при выполнении логических заданий, показали свои знания белорусских традиций, продемонстрировали спортивную силу.

"Квест был очень интересный. Видно, что ребята, которые составляли задания, подошли к делу ответственно и с душой, - рассказал студент 4 курса ФКСиС Вадим Владымцев. - Для летнего квеста участников было достаточно много. Лично мне больше всего понравился этап с отгадыванием музыки белорусских исполнителей, наша команда тогда открыла для себя много новых музыкантов. Очень порадовали подарки. Надеюсь, это был не последний такой квест!"

В результате первое место заняла команда "Джигиты", второе место - команда "Васильки", третье место - "Зубры". Победителям вручили сертификат на бесплатное посещение боулинга. Все участники квеста получили сертификаты магазина BSUIR Students store со скидкой 10 % на все товары.

Мероприятие проходило при поддержке администрации студенческого городка, студенческого профкома БГУИР и актива иностранных студентов.

Фото предоставлены организаторами мероприятия