Спорт и досуг

В БГУИР прошла акция "Единый день безопасности"

27 февраля в рамках в акции "Единый день безопасности" и Всемирного дня гражданской обороны, который отмечается 1 марта, личный состав санитарной дружины БГУИР отработал на практике навыки оказания первой помощи при чрезвычайных ситуациях.

Санитарная дружина продемонстрировала необходимый алгоритм действий при возникновении различных ситуаций и правилах оказания первой помощи.

Активное участие приняли студенты университета. Молодые люди тренировались правильно накладывать шины и жгуты, а также надевать противогаз и защитную одежду на время. Кроме того, студентам еще раз напомнили, как пользоваться огнетушителями.

Акция "Единый день безопасности" проходит в республике с 20 февраля по 1 марта. Ее цель - формировать в обществе культуру безопасности жизнедеятельности, проводить образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением.

Фото: Даниил Коротыш