Спорт и досуг
07.12.2019

Факультет радиотехники и электроники открыл "Зимний сезон на ФРЭ"

6 декабря факультет радиотехники и электроники открыл "Зимний сезон на ФРЭ".

Акция была организована в рамках проекта "Педагогическая студенческая гостиная" под руководством доцента кафедры ИРТ Ольги Славинской. Студенты факультета радиотехники и электроники предложили всем желающим провести большой пятничный перерыв весело и с пользой.

Участники "Зимнего сезона" смогли попробовать свои силы на нескольких интерактивных площадках. Студентки Юлия Богомолова и Яна Давидюк провели мастер-класс по изготовлению оригами "Новогодние мышата". В зоне «Вратарь, лови!» под руководством студентки Анны Афанасовой ребята встретились в шуточном хоккейном турнире. Студент Александр Самохвал пригласил проявить свою эрудицию в "Зимней викторине", включающей вопросы на зимнюю и новогоднюю тематику.

"На мой взгляд, такие мероприятия очень нужны, особенно сейчас, - поделился мнением один из организаторов, студент ФРЭ Александр Самохвал. - Приближается время сессии, к концу семестра у всех накопилась усталость. Мы поставили задачу - дать возможность отвлечься от учебы и расслабиться, напомнить о приближении Нового года. Надеюсь, у нас все это получилось".

"Зимний сезон на ФРЭ" стартовал по-настоящему весело и активно. Для участников проекта "Педагогическая студенческая гостиная" проведение подобных перемен стало доброй традицией, которую они обязательно обещают поддерживать в будущем.

Фото: Даниил Коротыш