Спорт и досуг

ФКП поздравил учащихся с Международным днем студента

Международный день студента, который праздновали 17 ноября во всем мире, отметили и в БГУИР.

В честь праздника студенческий Совет факультета компьютерного проектирования совместно с профком студентов БГУИР провели в холле 2 корпуса конкурсы со сладкими призами.

На переменах студенты пробовали свои силы в "sweet-pong", где нужно было попасть шариком для пинг-понга в стаканчик, выполняли задания, проявляя смекалку, эрудицию и ловкость. Также можно было испытать удачу по QR-коду.

"У нас была цель провести перерывы весело и с пользой, - поделилась впечатлениями председатель студенческого совета ФКП Ангелина Богуш. - Многие студенты приняли участие в мероприятии, за что получили сладкие подарки. Удивительно было то, что студентов, желающих принять участие, было намного больше, чем ожидалось, и мы этому рады!"

Справочно. Международный день студентов (International Students' Day) отмечается ежегодно 17 ноября. Он был учрежден в 1941 году на международной встрече студентов стран, боровшихся против фашизма, которая проходила в Лондоне.

Фото: Даниил Коротыш, пресс-служба БГУИР