26.02.2019

В БГУИР наградили победителей конкурса "Лучший юбилейный слоган-логотип-эмблема"

26 февраля прошло награждение победителей смотра-конкурса "Лучший юбилейный слоган-логотип-эмблема", приуроченного к 55-летию БГУИР.

На конкурс было представлено 19 работ. Открытым голосованием в официальной группе университета ВКонтакте выбраны победители в трех номинациях.

В номинации "Лучший юбилейный логотип" одержала победу Елизавета Власова (ФИТУ) с логотипом в виде компьютера и изображения импульса, символизирущего учебную и научную деятельность БГУИР в области информатики и радиоэлектроники, и юбилейной цифры - 55.

Логотип Елизаветы Власовой

Лучшим слоганом по результатам голосования стал слоган Ольги Корякиной (ФИК) - "Миру мир, а нам БГУИР!"

В номинации "Лучшая юбилейная эмблема" победителем стал Андрей Климов (ФИК). "Изначальный вариант эмблемы отличался от того, который получился в результате. Я выполнил эмблему в минималистическом стиле. Воплотить в жизнь ее было не очень сложно, поскольку я уже давно работаю в графических редакторах. Основная часть усилий была приложена, чтобы придумать идею. Мне хотелось быть причастным к жизни университета, внести свой вклад в его историю, и я рад, что у меня получилось", - рассказал победитель.

Эмблема Андрея Климова

Также организаторы конкурса отметили специальными призами еще две работы студентов. Награда за оригинальность в номинации "Лучшая юбилейная эмблема" досталась Ангелине Русинович (ФКСиС). 3000 значков с ее эмблемой в скором времени появятся в университете. "Даже не рассчитывала, что способна занять призовое место! Идея пришла совершенно случайно, - поделилась Ангелина. - Я поступила в университет в этом году и попала в дружный коллектив. Мне захотелось вложить такие взаимоотношения в свою работу. Именно из-за этих светлых мыслей и уютной обстановки рисовать мне было просто".

Эмблема Ангелины Русинович

За юбилейный логотип специальный приз получил Олег Григорьян (ФКСиС). "Главная задача логотипа - показать, что инновационное образование в университете основывается на традициях, проверенных долгой историей. Подложка в форме стрелки символизирует инновационный курс развития университета. Упоминание МРТИ отражает его богатую историю. Использование цветов из символики БГУИР показывает уважение к сложившимся традициям. Графическое исполнение совмещенной с пятеркой буквы "Б" делает логотип уникальным и узнаваемым".

Логотип Олега Григорьяна

От всей души поздравляем победителей и желаем ребятам новых творческих успехов!