22.02.2019

В БГУИР состоялась встреча курсантов военного факультета с воинами-интернационалистами (+видеосюжет)

Ко Дню памяти воинов-интернационалистов в стране ежегодно проводятся митинги, выставки, встречи со школьниками и студентами. В феврале БГУИР по традиции приглашает воинов-интернационалистов, чтобы преподать урок мужества молодому поколению.

Своими воспоминаниями с курсантами военного факультета поделились ветераны, участвовавшие в боевых действиях на территории Египта, Анголы, Вьетнама, Эфиопии и Афганистана.

Председатель Белорусского общественного объединения ветеранов боевых действий на территории других государств Иосиф Кругликов обратился к вопросам сохранения памяти о воинах-интернационалистах, теме долга перед Родиной и обществом.

Курсанты и преподаватели из первых уст услышали рассказы участников трагических событий о страшных годах афганской войны. Свои истории гости дополнили фотографиями боевых действий. Никогда не стоит отчаиваться и думать, что выхода нет, отметили ветераны, выход есть и всегда есть место подвигу.

встреча с воинами-интернационалистами

Фото: Евгений Сеньковец