Спорт и досуг

БГУИР стал участником Всебелорусской студенческой лыжни (+видеосюжет)

16 февраля БГУИР принял участие в физкультурно-оздоровительном празднике "Всебелорусская студенческая лыжня - 2019", который прошел в Минске на лыжероллерной трассе "Веснянка".

Программа соревнований включала биатлонную эстафетную и лыжную эстафетную гонки студенческих команд, а также массовые старты в лыжных гонках среди студентов, преподавателей, сотрудников и руководства учреждений высшего образования. За звание лучших в зимних видах спорта боролись порядка 500 студентов из 51 университета со всей страны.

БГУИР принял участие во всех дисциплинах любительского турнира. Отличный результат продемонстрировала проректор по учебной работе Елена Живицкая, финишировав второй среди женщин в категории представителей руководящего звена в сфере образования.

Всех спортсменов БГУИР сопровождала сильная и дружная команда поддержки. По итогам соревнований наш университет показал хороший результат и вошел в десятку лучших команд лыжной эстафетной гонки в общем зачете.
Организаторы мероприятия - Министерство образования, Министерство спорта и туризма, Минский городской исполнительный комитет и Белорусская ассоциация студенческого спорта.

лыжня

Ректор Вадим Богуш и проректор по учебной работе Елена Живицкая