23.01.2019

Посол Узбекистана посетил БГУИР

23 января БГУИР посетил посол Узбекистана в Беларуси Насирджан Юсупов и советник по образованию Данияр Абидов с целью обсуждения перспектив сотрудничества в области образования и научных исследований.

Гостей университета приняли ректор Вадим Богуш, первый проректор Сергей Дик, проректор по научной работе Анатолий Осипов и сотрудники Центра международного сотрудничества БГУИР.

Вадим Богуш провел презентацию университета, в которой подробно рассказал об образовательной и научной деятельности вуза, международном сотрудничестве.

Гости из Узбекистана проявили интерес к организации обучения иностранных студентов, в том числе на подготовительном отделении, образовательным программам, международной и научной деятельности университета.

На встрече также обсудили перспективы развития совместного факультета Ташкентского университета информационных технологий им. Мухаммада ал-Хоразмий и БГУИР.

В конце мероприятия стороны обменялись сувенирами.

Также в ходе визита члены делегации посетили лаборатории НИЧ БГУИР.

Данияр Абидов и Насирджан Юсупов

Алёна Олюшкевич и Сергей Дик