Интерактивное занятие «Семья и семейные ценности»

30 мая 2024 года на базе гостиной «Диалог» совместно с педагогом - психологом Денисенко Е.А. проведено интерактивное занятие «Семья и семейные ценности».

Семья - самое главное в жизни каждого человека. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Студенчество - тот период, когда молодые люди задумываются о создании семьи. У каждого свой уникальный опыт семейных отношений: у кого-то положительный, и это счастье, у кого-то не очень, и тогда остается мечтать о создании в будущем своей крепкой семьи.

В ходе встречи студенты рассуждали о семейных ценностях, которые являются основой крепкой семьи, и пришли к единому мнению, что самыми важными ценностями семьи являются: уважение, забота, любовь, здоровье, взаимопонимание, общие цели, преданность, верность, доверие.

В процессе выполнения творческих заданий студенты пытались осознать свои положительные качества, свою уникальность и неповторимость, перешедшую им от родителей. Это позволило студентам задуматься о системе семейных связей, являющихся жизненной опорой.

По мнению студентов встреча была для них интересной и полезной. Важно понимать, что семья - это место для радости и заботы друг о друге, и таким отношениям необходимо учиться.