День семьи в Студенческом городке

15 мая в общежитиях Студенческого городка прошли тематические мероприятия, посвященные Международному дню семьи.

Семья - самое ценное богатство в жизни. Она - источник любви и уважения, защиты и безусловного принятия человека.

Очень важно привлечь внимание студентов к вопросам создания семьи, семейным ценностям, родительства и воспитания детей.

В общежитии №1 состоялась акция ««Рецепт счастья моей семьи», в ходе которой студенты делились своим видением крепкой и счастливой семьи.

Вот некоторые из рецептов счастливой семьи от наших студентов: «Любовь+верность+доверие+забота= формула семейного счастья», «Любовь+уважение+взаимопонимание», «Ценить, любить и уважать» и др.

В общежитии №4 на базе гостиной «Хозяюшка» был проведен круглый стол «Моя семья, мои традиции».

В общежитии №5 состоялся квест «Семейная крепость».

Интерактивная игра проводилась по станциям, на которых 5 команд выполняли задания, такие как: составление пословиц и поговорок на тему семьи «Народная мудрость гласит…», подбор ассоциаций к слову «семья» и другие.

По окончании прохождения командами станций, были подведены итоги. Победили все команды - каждая была награждена сладким призом и дипломом в своей номинации: «За креатив», «За сплоченность», «За позитив» и др.