День Победы в Студгородке БГУИР

9 мая студенты общежитий №1 и №2 студенческого БГУИР приняли активное участие в торжественных мероприятиях в честь Дня Победы.

В парке на бульваре В. Мулявина Студгородок представил интерактивную площадку, где был представлен импровизированный привал, тематическая фотозона, можно было ознакомиться с интерактивной "Картой Памяти" и посетить аллею героев "Их именами названы улицы". Были организованы мастер-классы, где всем желающим предлагалось изготовить фронтовое письмо-треугольник, оригами «Голубь Мира», "Цветы Победителям", а также собрать пазл «Слава победителям!».

Студенты, проживающие в общежитиях №1 и №2 приняли участие в возложении цветов к монументу Победы.

Финальным аккордом этого праздничного дня для студентов общежитий №1, №2 и №5 стал гала-концерт «В девять часов вечера после войны» на Октябрьской площади, завершившийся праздничным салютом.