Встреча с инспектором ОГИМ Советского РУВД Города Минска Рябовым Романом Петровичем с иностранными обучающимися

02 мая 2024 года в БГУИР по инициативе работников центра продвижения образовательных услуг состоялась встреча иностранных обучающихся с инспектором отдела по гражданству и миграции Советского РУВД г. Минска, лейтенантом милиции Рябовым Романом Петровичем

В своем выступлении Р.П.Рябов акцентировал внимание на правилах пребывания иностранных граждан в Республике Беларусь, ответственности иностранных граждан за нарушение законодательства Республики Беларусь, а также на правонарушения, наиболее часто совершаемые обучающимися из числа иностранных граждан, о необходимости регистрации, открытии и продлении визы, обратил особое внимание на соблюдение правил дорожного движения.

Обучающиеся задавали интересующие их вопросы и получили на них ответы.

В конце своего выступления Р.П.Рябов ещё раз напомнил иностранным обучающимся об их основной цели пребывания в Республике Беларусь.

Организатор мероприятия- начальник отдела клиентского сопровождения Ортынская С.А., присутствовала на встрече-педагог социальный СППС-Шинкевич В.В.