Преемственность поколений «Здоровое начало жизни - залог благополучного будущего»

07 апреля 2025 г. в рамках Всемирного дня здоровья на базе общежития № 4 студенческого городка БГУИР прошел мастер-класс по гирям, кандидата в мастера спорта по гиревому спорту, инспектора по делам несовершеннолетних УВД Московского района г. Минска Сайко В.М. «Как стартовать с нуля в гиревом спорте».

Вячеслав Михайлович рассказал ребятам с чего следует начать, чтоб заниматься с гирями. Рассказал о комплексной проработке всех мышц тела, развитии выносливости и силы, улучшении здоровья сердечно-сосудистой системы.

СПРАВОЧНО:

Чтобы оставаться здоровым как можно дольше ВОЗ рекомендует:

•        Вести активный образ жизни. Сидячая работа должна компенсироваться физическими нагрузками после трудового дня не менее 150 минут умеренной или 75 минут интенсивной физической нагрузки в неделю.

•        Правильно питаться. В рационе должно быть не менее 400 г овощей и фруктов в день, цельнозерновые крупы, мясо – его нежирные сорта, орехи, сухофрукты. Соль, сахар, жиры надо ограничивать