Беседа-диалог по подготовке к осознанному родительству «Ребенок – плод нашей любви»

4 июня в рамках деятельности «Клуба молодой семьи» в общежитии №1 состоялась беседа-диалог по подготовке к осознанному родительству «Ребенок – плод нашей любви», приуроченная к Международному дню защиты детей.

Обсудили со студентами конструктивные и деструктивные мотивы вступления в брак и рождения детей. Поговорили о родительстве, как об осознанном этапе жизни, который является возможностью к росту и развитию партнёров, и шансу вырастить детей счастливыми и здоровыми. Обсудили кризис «начала семейной жизни» (21-23 года), который сопровождается семейными и личными проблемами. Это период, в который закладываются экономические, нравственные, психологические основы семейной жизни. 50% браков распадаются из-за таких факторов, как психологическая некомпетентность молодых супругов (партнеры не знают друг друга), педагогическая некомпетентность (разные точки зрения на воспитание детей) и др.