Профилактическое занятие в рамках работы профилактического кинолектория «Школа правового просвещения»

30 мая для студентов, проживающих в общежитии № 4 БГУИР с целью формирования цифровой грамотности в рамках кинолектория «Школа правового просвещения» состоялся показ видеороликов: «Вишинг», «Берегите свои деньги», «Милиция не звонит в месенджерах».

Студентам доведено до сведения, что следственным комитетом Республики Беларусь отмечается существенный рост преступлений, совершаемых с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Рекомендовано:

- при поступлении подобных сообщений в мессенджерах проверять принадлежность соответствующей учетной записи тому лицу, именем которого учетная запись названа и (или) фотоизображение которого присутствует в профиле;

- никому не сообщать реквизиты банковских карт, аутентификационные данные для доступа к банковским счетам, содержание sms-сообщений, поступивших на личные абонентские номера;

Организаторами данной встречи выступили: педагог социальный Бражук С.В., и воспитатели общежития № 4 БГУИР Денисик И.В., Васковская О.Н., Лагун Е.А., Гурина Т.Н.