Волонтеры БГУИР реализовывают социальный проект о семейных ценностях

Совместно с Министерством образования и Белорусской Православной Церковью фонд «Покров» уже третий год проводит масштабный республиканский конкурс социальных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности». Волонтеры Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники также принимают участие.

15 мая Беларусь отмечает Международный день семьи, в честь которого мы расскажем о проекте первокурсников нашего университета - «Подвиг материнства». В ходе реализации проекта студенты на примере подвига матерей времен Великой Отечественной и тяжелого послевоенного времени планируют доказать сверстникам, что не бывает непреодолимых трудностей, а дети — дар.

«Этот проект создавал и развивал я совместно со студенткой инженерно-экономического факультета - Валерией Герасименей. За четыре месяца мы провели исследовательскую работу и нашли главную героиню - ветерана Великой Отечественной войны Нину Пашковскую. У нее в предверии праздников мы взяли интервью, на основе которого было смонтировано видео, раскрывающее тему семейных ценностей.

После проведенной работы мы решили продолжить работу и сделать целый проект, подредактировав цель - мы навещаем людей, нуждающихся в помощи. За это время в нашей команде появилось несколько волонтеров, а также были созданы аккаунты в социальных сетях (в них есть все шаги развития проекта)»
, - поделился с пресс-службой студент 1 курса ФИБ Антон Шуневич.

Подробнее о проекте по ссылке или на сайте.

Подготовлено пресс-службой
Фото Редакционно-издательское учреждение «Издательский дом «Педагогическая пресса» и СТВ