26.07.2023

«Идеологическая работа - неотъемлемая часть движения»: досуг студотрядов БГУИР

Работа бойцов студенческих отрядов БГУИР в летний период в самом разгаре. Одно из направлений деятельности отрядов - воспитательная и идеологическая работа со студентами.

Студотрядовцы занимаются не только общественно-полезным трудом, но и проводят активный досуг.

21 июля бойцы студотрядов посетили Военное кладбище для наведения порядка на территории и возложения цветов в память героям Великой Отечественной войны.

В этот же день на стадионе «Динамо» прошел футбольный матч между МЧС Беларуси и России в честь Юбилея пожарной службы Беларуси. Студотрядовцы пришли поболеть за наших, и своей поддержкой помогли им одержать победу.

Секретарь первичной организации БРСМ БГУИР Максим Аксененко отметил: «Идеологическая работа в студотрядах - неотъемлемая часть движения и абсолютно верно, что на неё делается такой упор. Для многих ребят, работа в студотряде - первый зрелый шаг на пути во взрослую самостоятельную жизнь и очень важно, чтобы студотрядовцы понимали какую пользу они приносят нашему обществу, ответственно и осознанно подходили к задачам, которые на них возложены».

Ребята проводят насыщенные дни в отрядах, и несмотря на трудовой план, находят время и на культурные, и на спортивные занятия.

Подготовлено пресс-службой
Фото Андрея Синявского