Студенты БГУИР приняли участие в диалоговой площадке в Бресте

Открыла встречу начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Брестского облисполкома Татьяна Гагакова. Она поприветствовала молодежь Минска и Бреста и пожелала им плодотворной работы на проекте.

«Молодежь Минска помнит». В мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой» состоялась дискуссионная встреча «80 мирных лет - смена эпох, верность традициям, преданность Родине». В ней приняли участие более 500 юношей и девушек из Минска и Брестской области, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Они обсудили вопросы патриотического воспитания и молодежной политики. Под открытым небом участники мероприятия могли задать любой вопрос спикерам в рамках городского информационно-просветительского проекта «Открытое знание». По традиции прошло возложение цветов к плитам мемориала защитников Брестской крепости. Память погибших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания.

Молодежь Минска и Бреста подготовила и собственные выступления на тему обороны Брестской крепости и освобождения Беларуси. Также были представлены концертные номера в память о тех, кто сражался в партизанских отрядах, трудился в тылу, приближая Победу.

Подготовлено пресс-службой
Фото предоставлены участниками делегации